Top.Mail.Ru
МЕНЮ
08.11
Конференция в Москве

ПРОГРАММА НАУЧНОГО ДНЯ
ТЕХНОЛОГИИ ИИ

08.11
Москва, Экспоцентр
8:30 - 10:00

Регистрация

Главный зал
10:00 - 10:30

Открытие научного дня

Г.О. Греф

10:00 - 11:45

Трансляция Main Stage

10:00 - 12:15
Хаб 2
10:00 - 10:30
10:00-10:30

Сколтех

Главный зал
10:30 - 11:00

AI Cloud

Д.Рафаловский

10:30 - 13:00
Главный зал
11:00 - 11:45

True Artificial Intelligence
will Change Everything

11:45 - 12:05

Coffee-break

Главный зал
12:05 - 12:35

Enabling Pervasive AI

Зал 1
12:05 - 14:30

Секция (доклады)
Artificial General Intelligence

Зал 2
12:05 - 14:30

Секция

(доклады)
Recommender

 Systems

Зал 3
12:05 - 14:30

Секция 

(доклады)
Лаборатории
и R&D Сбербанка

Зал 4
11:45 - 12:15

Разбор 

решений 

задачи 

(доклады)

Хаб 1
12:00 - 14:00
12:00-14:00

Mail.ru
Group

Главный зал
12:35 - 13:15

Supercomputing for AI

Зал 4
12:15 - 13:00

Секция
докладов 
Яндекс

Главный зал
13:15 - 14:30

Панельная дискуссия

Зал 4
13:15 - 14:30

Постерная
секция (микродоклады)

Хаб 2
13:00 - 17:00
13:00-17:00

Яндекс

14:30 - 15:00

Coffee-break

14:00 - 15:00
Главный зал
15:00 - 15:40

CatBoost - новое поколение
градиентного бустинга

Зал 1
15:00 - 15:40

Секция
Speech Analytics
& Speech Techs

Зал 2
15:00 - 17:00

Секция 

(доклады)

Часть 1
Natural
Language
Processing

Зал 3
15:00 - 17:00

Секция (доклады) Часть 1
Computer Vision

Зал 4
15:00 - 17:00

Секция 

(доклад+панель)

Часть 1
Философия
и методология
ИИ

Главный зал
15:40 - 16:20

From Behavioural to Cognitive
Modeling in Recommender
Systems

Зал 1
15:40 - 17:00

Секция 

(доклады)

Часть 1
Новые методы
машинного
обучения
(AutoML, MetaML)

Хаб 1
16:00 - 16:30
16:00-16:30

Mail.ru
Group

Главный зал
16:20 - 17:00

Applying Unsupervised Learning

16:30 - 18:15
17:00 - 17:20

Coffee-break

17:00 - 19:30
Главный зал
17:20 - 18:05

Brain Principles Programming

Зал 1
17:20 - 18:05

Секция

(доклады)

Часть 2
Новые методы

машинного  обучения
(AutoML, MetaML)

Зал 2
17:20 - 18:05

Секция

(доклады)

Часть 2
Natural

Language

Processing

Зал 3
17:20 - 18:05

Секция (доклады) Часть 2
Computer Vision

Зал 4
17:20 - 18:05

Секция (доклад+панель) Часть2
Философия и методология ИИ

Главный зал
18:05 - 18:50

Neural-symbolic
Computational Creativity
as a PracticalPath
to Advanced AGI

18:05 - 19:30

Трансляция Main Stage

Главный зал
19:00 - 19:30

Подведение итогов дня

А.А.Ведяхин

11:00 - 11:45
True Artificial Intelligence will Change Everything
Спикеры :
J. Schmidhuber Swiss AI Lab IDSIA
12:05 - 12:35
Enabling Pervasive AI
Спикеры :
Dang Wenshuan Сhief strategy architect, Huawei
12:05 - 14:30
Секция Artificial General Intelligence
Модераторы :
А. Потапов SingularityNET
Спикеры :
Н. Суетин Сколково
А. Потапов SingularityNET
А. Панов МФТИ
Arthur Franz OCCAM
Jiang Tao Huawei
12:05 - 14:30
Секция Recommender Systems
Модераторы :
Р.Морозов Сбербанк
Спикеры :
А. Потапов SingularityNET
В.Бабушкин X5 Retail
А. Колонин Aigents
А.Мурашов Mail.ru Group
12:05 - 14:30
Секция Лаборатории и R&D Сбербанка
Модераторы :
Д.Крайнов Сбербанк
Спикеры :
А. Пашков Сбербанк
Е. Григорьев Сбербанк
М.Владимиров Сбербанк
Zabihifar Seyedhassan Сбербанк
М. Жакиянова Сбербанк
А.Липачева Сбербанк
11:45 - 12:15
Разбор решений задачи
Модераторы :
Т. Шаврина Сбербанк
В.Малых Huawei
12:00 - 14:00
Воркшоп
«Раскрашиваем фильмы и ищем лица с компьютерным зрением Vision Mail.ru»
12:35 - 13:15
Supercomputing for AI
Спикеры :
Cristiano Malossi Research staff member, IBM Research - Zurich
12:15 - 13:00
Секция докладов Яндекс
Модераторы :
А.Крайнов Руководитель Лаборатории машинного интеллекта, Яндекс
Спикеры :
А. Малинин Яндекс
Д. Емельяненко Яндекс
Б. Ибрагимов Яндекс
С. Морозов Яндекс
Д. Баранчук Яндекс
13:15 - 14:30
Панельная дискуссия
Искусственный интеллект и квантовые технологии: будущее наступает сегодня.
Глобальная политика в квантовом мире.
Модератор – Кононов В.М
13:15 - 14:30
Постерная секция
Модераторы :
Т. Выростков AIVision
13:00 - 17:00
Туториал
Эффективный и масштабируемый сбор данных с помощью краудсорсинга: практика
15:00 - 15:40
CatBoost - новое поколение градиентного бустинга
Спикеры :
А. В. Дорогуш Руководитель группы разработки систем машинного обучения, Яндекс
15:00 - 15:40
Секция Speech Analytics & Speech Techs
Модераторы :
Д.Дырмовский ЦРТ
Н.Семенов МТС
Спикеры :
Н.Семенов МТС
С.Марков АБК
И. Калиновский ЦРТ
К.Левин ЦРТ
15:00 - 17:00
Секция Natural Language Processing
Модераторы :
А.Евлампиев Сбербанк
Спикеры :
А. Колонин Aigents
М. Галкин Fraunhofer
Т.Усатый IBM
М. Бурцев iPavlov
Ф.Федоренко Mail.ru Group
П. Клеменков NVIDIA
15:00 - 17:00
Секция Computer Vision
Модераторы :
А.Максимов VisionLabs
Спикеры :
Е.Захаров Сколтех
О. Гринчук VisionLabs
Д.Киреев VisionLabs
П.Голубев MaritimeAI.net
А. Артемов Сколтех
Д.Байгушев Mail.ru Group
А.Сноркин Mail.ru Group
А.Крайнов Руководитель Лаборатории машинного интеллекта, Яндекс
15:00 - 17:00
Секция Философия и методология ИИ
Модераторы :
А. Ефимов Сбербанк
С.Переслегин ООО «Знаниевый реактор»
Спикеры :
В. Лекторский РАН
С. Васильев РАН
Д. Дубровский РАН
В. Буданов РАН
В.Миронов МГУ
А.Алексеев МГУ
J. Schmidhuber Swiss AI Lab IDSIA
15:40 - 16:20
From Behavioural to Cognitive Modeling in Recommender Systems
Спикеры :
Marco Tkalcic Associate Professor, University of Primorska, Koper, Slovenia
15:40 - 17:00
Секция Новые методы машинного обучения (AutoML, MetaML)
Модераторы :
М.Савченко Сбербанк
Спикеры :
М.Савченко Сбербанк
Д. Ветров ВШЭ/Samsung
Д. Бугайченко Одноклассники
А. Малинин Яндекс
16:20 - 17:00
Applying Unsupervised Learning
Спикеры :
Bryan Catanzaro VP of applied deep learning research, NVIDIA
17:20 - 18:05
Brain Principles Programming
Спикеры :
Андрей Курпатов Руководитель Лаборатории нейронаук и поведения человека, Сбербанк
17:20 - 18:05
Секция Новые методы машинного обучения (AutoML, MetaML)
Модераторы :
М.Савченко Сбербанк
Спикеры :
Е. Бурнаев Сколтех
И. Оселедец Сколтех
17:20 - 18:05
Секция Natural Language Processing
Модераторы :
А.Евлампиев Сбербанк
Спикеры :
А.Ковальчук Сбербанк
А. Ледовский Сбербанк
А. Ли Сбербанк
Н.Садыков МТС
17:20 - 18:05
Секция Computer Vision
Модераторы :
А.Максимов VisionLabs
Спикеры :
Д.Егоров Газпром нефть
С.Колесников AimTech
А. Кузин X5 Retail
17:20 - 18:05
Секция (доклад+панель Часть2 Философия и методология ИИ
Модераторы :
А. Ефимов Сбербанк
С.Переслегин ООО «Знаниевый реактор»
18:05 - 18:50
Neural-symbolic Computational Creativity as a PracticalPath to Advanced AGI
Спикеры :
Ben Goertzel CEO & founder, Singularity.Net
04.09
01.11
МЕЖДУНАРОДНЫЙ
КОНКУРС AIJ

Ключевое направление соревнования AI Journey 2019 — Artificial General Intelligence (AGI)

Подробнее
08.11
09.11
Конференция
AIJ Москва

Двухдневная конференция с ведущими международными и российскими спикерами — экспертами в области искусственного интеллекта и анализа данных, а также представителями компаний — лидеров по развитию и применению технологий ИИ в бизнес-процессах

Подробнее
Октябрь
Декабрь
Конференции AIJ
в городах

Закрыть
Закрыть
Наш сайт использует файлы cookie. Оставаясь на нашем сайта, не меняя настроек cookie в браузере, вы даете согласие на обработку файлов cookie. Кроме того, при посещении сайта происходит автоматический сбор иных данных, в том числе: технических характеристик устройства, IP-адреса, информации об используемом браузере и языке, даты и времени доступа к сайту, адресов запрашиваемых страниц и иной подобной информации.
Принять